Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Врачи РФ освоили лечение аденомы простаты миниатюрным инструментарием

Врачи РФ освоили лечение аденомы простаты миниатюрным инструментарием

0



Фото из открытых источников
Современные методы лечения аденомы простаты, такие как трансуретральная резекция простаты (ТУРП) и лазерная энуклеация, становятся все более доступными и эффективными для пациентов, страдающих от этого заболевания. 
 
Согласно изданию "РГ", сегодня ведущие медицинские учреждения, включая I МГМУ, предлагают инновационные методики лечения, которые значительно снижают риски и обеспечивают лучшие результаты для пациентов.
 
ТУРП и лазерная энуклеация - это малоинвазивные процедуры, которые выполняются без необходимости делать разрезы через мочеиспускательный канал. Обе методики показывают сравнимую эффективность с традиционной открытой аденомэктомией. Однако ТУРП может сопровождаться высоким риском кровотечений и рецидива заболевания, особенно у пациентов с большими объемами аденомы. В отличие от этого, лазерная энуклеация эффективна независимо от размера опухоли и может безопасно применяться даже у пациентов, принимающих препараты, разжижающие кровь.
 
В I МГМУ внедрена методика минимально инвазивной лазерной энуклеации (MiLEP), которая отличается использованием миниатюрного инструментария. Это помогает избежать послеоперационного сужения мочеиспускательного канала и стрессового недержания мочи. Эффективность этой методики подтверждена исследованиями, и она стала доступной для пациентов с 2024 года.
 
Эти новые методы лечения открывают новые перспективы для улучшения качества жизни пациентов, страдающих от аденомы простаты, и подтверждают важность постоянного развития медицинской науки и технологий в области урологии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК