Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зеленский: Путин в ходе личной встречи в 2019 году призывал к прекращению огня
Эксклюзив

Зеленский: Путин в ходе личной встречи в 2019 году призывал к прекращению огня

0


Зеленский: Путин в ходе личной встречи в 2019 году призывал к прекращению огня

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что во время личной встречи с российским лидером Владимиром Путиным в 2019 году, он получал предложения о прекращении огня в Донбассе. Об этом Зеленский сообщил в ходе пресс-конференции в Киеве.

"Он постоянно поднимал вопрос о прекращении огня. Я уже точно не помню, удивило ли меня что-то в личном контакте. Потому что это вообще было как будто в другой жизни. Я не помню детали", - заявил Зеленский.

Президент Украины уточнил, что сам тогда не видел никаких перспектив Минских соглашений, поскольку не считал рабочей идею отвода украинских войск до линии соприкосновения.

В ходе пресс-конференции Зеленский допустил, что Украина продолжит терять территории из-за тяжелой для ВСУ обстановки на фронте, сообщает РИА Новости.

Ранее Путин подчеркивал, что РФ могла бы раньше начать активные действия на Украине, однако Москва долго пыталась решить конфликт мирными средствами и полагалась на порядочность оппонентов. Как выяснилось позже, РФ "водили за нос", используя Минские соглашения, в чем и признались некоторые западные лидеры, отмечал глава государства.

В декабре 2019 года в Париже прошёл саммит в «нормандском формате», в котором приняли участие Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, а также занимавшая тогда пост канцлера Германии Ангела Меркель и глава киевского режима. Со всеми участками собрания российский лидер провел двусторонние переговоры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК