Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » PLOS ONE: селфи, выполненные с помощью монопода, стройнят фигуру сильнее других

PLOS ONE: селфи, выполненные с помощью монопода, стройнят фигуру сильнее других

3



Фото из открытых источников
Новое исследование, организованное британскими учеными, помогло сформировать новый взгляд на использование селфи-палок. Оказалось, что они могут способствовать изменению восприятия собственной фигуры и привлекательности у тех, кто делает селфи с помощью этого инструмента.
Как сообщает PLOS ONE, исследователи пригласили к эксперименту группу девушек с разными индексами массы тела. Задачей было изучение влияния моноподов (селфи-палок) на внешний облик на фотоснимках.
 
Участницы выполнили по несколько фото в разных условиях: при помощи селфи-палок, с руки, с участием фотографа на некотором расстоянии. Девушки были в этих экспериментах в облегающей одежде и принимали определенную позу, что давало возможность обеспечить сопоставимость условий опыта.
 
Оказалось, что фотоснимки, сделанные с применением селфи-палок, воспринимаются героинями фото-сюжетов более благоприятно. На них участницы эксперимента и впрямь выглядели стройнее и привлекательнее, нежели на снимках, сделанных другими способами.
 
Ученые надеются, что результаты их исследования помогут лучше понимать влияние социальных сетей на самооценку и психологическое благополучие пользователей.
 
Другая группа западных ученых выявила неожиданный позитивный эффект сплетен. Оказалось, что огни способны приносить немалую пользу коллективу и отдельным личностям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК