Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Зимний дворец, Адмиралтейство и «Аврора»: коллекция петербургского музея LEGO пополнилась новыми экспонатами

Зимний дворец, Адмиралтейство и «Аврора»: коллекция петербургского музея LEGO пополнилась новыми экспонатами

8



Фото из открытых источников
В петербургском музее LEGO появились новые экспонаты — масштабные модели Зимнего дворца, крейсера «Аврора» и Адмиралтейства, собранные из нескольких тысяч деталей конструктора. Теперь гости Brick Star смогут в деталях рассмотреть лего-копии главных достопримечательностей города на Неве, сообщает pronline.ru.
 
Музей Brick Star, открывшийся в «Пассаже» в августе 2023 года, сегодня является крупнейшим музеем LEGO в Санкт-Петербурге. Впрочем, здесь нравится не только детям: музей уже стал местом притяжения для лего-энтузиастов всех возрастов.
 
Конструктор дает возможность не только собирать готовые наборы по инструкции, но и открывает невероятный простор для творчества: из деталей LEGO можно построить колоссальные Тадж-Махал и замок Хорвартс на 25 000 деталей, Супермарио и другие, не менее интересные объекты!
 
Многие наборы и готовые модели имеют свою историю и превращаются в уникальные коллекционные предметы. Так, в петербургском музее представлены первые деревянные игрушки 1940-х, созданные еще в мастерской основателя бренда, и первые фигурки LEGO, появившиеся в далеком 1974-м. Здесь же показана их эволюция: от безликих минифигурок с неподвижными конечностями до современных человечков с разнообразной мимикой, прическами и костюмами.
 
Кроме того, в музее можно увидеть эксклюзивные экспонаты, посвященные достопримечательностям Санкт-Петербурга: Эрмитаж, крейсер «Аврора» и здание Адмиралтейства, собранные из нескольких тысяч деталей LEGO. Все они существуют в единственном экземпляре – нигде в мире таких больше не найти. В картинной галерее мозаик представлены самодельные изображения Исаакиевского собора и Дворцового моста, также составленные из деталей LEGO.
 
По выходным в музее каждый час проводятся бесплатные экскурсии – чтобы попасть на них, достаточно приобрести входной билет. Для самостоятельных посетителей разработан квест-путеводитель, позволяющий исследовать мир LEGO в удобном темпе.
 
Каждую неделю музей организует увлекательные и познавательные занятия для детей и подростков. По субботам в 16:00 в выставочном пространстве проходят уроки по мультипликации на основе декораций из LEGO, где дети от 7 до 12 лет могут снять собственный мультфильм. А по воскресеньям в 14:30 юных конструкторов ждет инженерный мастер-класс, на котором ребята погружаются в мир технического творчества.
 
При музее функционирует магазин игрушек с большим выбором конструктора LEGO. Здесь можно найти как популярные наборы, так и настоящие раритеты, а также приобрести красочные подарочные сертификаты на посещение музея.
 
Для справки
 
Петербургский музей — часть сети Brick Star, включающей крупнейший музей LEGO в России, расположенный в Москве, а также уникальные игровые центры и магазины LEGO.
 
Основатель музея и компании Brick Star — блогер Даниил Соколов входит в число самых популярных лего-блогеров с аудиторией более миллиона подписчиков по всему миру.
 
Адрес музея: ТЦ «Пассаж», Невский пр., 48, 2 этаж
 
Время работы музея: ежедневно с 10 до 22 часов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК