Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Разведка США уведомила Европу об угрозе от РФ, о которой сама мало знает
Эксклюзив

Разведка США уведомила Европу об угрозе от РФ, о которой сама мало знает

0


Разведка США уведомила Европу об угрозе от РФ, о которой сама мало знает

Спецслужбы США поторопились с обнародованием информации о российских планах по запуску на околоземную орбиту ядерного оружия. Об этом написала газета The New York Times.

Автор статьи отметил, что мнения разведывательного сообщества США на этот счёт разделились, а проведенные брифинги в рамках НАТО и в странах Азии признали поспешными. В конечном итоге Западу приходится лишь гадать о планах президента РФ Владимира Путина, потому что никакой достоверной информации нет.

Вместе с этим издание указало на то, что президент России отрицает подобные намерения, тогда как глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назвал сообщения по этому поводу - дезинформацией, целью которой является принуждение Конгресса США утвердить новый пакет помощи Украине.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг заявил, что Белый дом, объявляя о проведении закрытого брифинга по «серьезной угрозе национальной безопасности», пытается влиять на Конгресс США проголосовать за законопроект о финансовой поддержке Украины.

Ранее агентство Bloomberg писало, что в США считают, что РФ может развернуть в космосе ядерное оружие в 2024 году. Вашингтон уже предупредил по этому поводу своих союзников.

Путин неоднократно заявлял о том, что Москва имеет миролюбивые намерения по отношению к странам ЕС, но при возникновении реальной угрозы будет использовать все имеющиеся на вооружении средства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК