Создать аккаунт
Главная » В мире » Вблизи легендарного Армагеддона обнаружен большой лагерь легионеров
В мире

Вблизи легендарного Армагеддона обнаружен большой лагерь легионеров

11


Недалеко от важного израильского археологического памятника Тель-Меггидо – библейского Армагеддона – обнаружены остатки большого военного лагеря, в котором размещались солдаты римского легиона

Римский легион VI Ferrata, или «Железный», или «Бронированный», был создан в Приальпийской Галлии в 52 году до н. э. Гаем Юлием Цезарем. В том же году он участвовал в решающей битве при Алезии, которая привела к победе Цезаря в Галлии. В 40-30-е годы до н. э. Legio VI Ferrata участвовала в ряде сражений гражданской войны на закате Римской республики. В битве при Актиуме (31 г. до н. э.) он понес тяжелые потери на стороне побежденного Марка Антония и впоследствии был отправлен в Иудею.

Фото: creativecommons.org

Израильские археологи недавно обнаружили большой римский лагерь легиона, в котором находилось до пяти тысяч легионеров. Он расположен недалеко от значительного и впечатляющего археологического памятника на холме Тель-Мегиддо на севере Израиля. Задолго до прихода римских войск здесь существовал город Мегидо. Это место часто отождествляют с библейским Армагеддоном, где, согласно Книге Откровения, произойдет последняя битва в конце света.

Лагерь легиона VI Феррата



По мнению экспертов, это самый большой лагерь римских легионов, когда-либо обнаруженный на территории Израиля. Провинция Иудея была присоединена к Риму в 6 году нашей эры. Обнаруженный лагерь использовался легионерами легиона VI Ferrata примерно со 120 по 300 год нашей эры. По словам археологов, лагерь занимал площадь 550 на 350 метров, и к нему вели две дороги.


«В Израиле были и другие лагеря римских войск. Но в основном это были временные лагеря, созданные для конкретной операции, или лагеря вспомогательных подразделений. Ни один из них не сравнится с большим лагерем, упомянутым на холме Тель-Меггидо», – говорит руководитель раскопок Йотам Теппер из Управления древностей Израиля.


Фото: creativecommons.org

Раскопки в бывшем лагере легионеров продолжаются до сих пор. Археологи нашли множество артефактов, включая монеты, части оружия, керамические и стеклянные осколки, а также большое количество керамической черепицы. Некоторые из найденных черепиц несут на себе клеймо Legio VI Ferrata. Легионеры использовали их не только для крыш, но и в качестве облицовки стен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК