Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря 20 февраля 2024: метеочувствительным людям рассказали о геомагнитном фоне
Эксклюзив

Магнитная буря 20 февраля 2024: метеочувствительным людям рассказали о геомагнитном фоне

0


Магнитная буря 20 февраля 2024: метеочувствительным людям рассказали о геомагнитном фоне

Специалисты из независимой лаборатории, занимающиеся анализом геомагнитной обстановки, рассказали о том, что Земля сейчас находится в спокойном состоянии с точки зрения космической обстановки. Это произошло после целой череды потоков солнечных ветров. Впрочем, расслабляться метеочувствительным людям нельзя, так как уже через несколько дней может начаться новая магнитная буря.

Характеристика сегодняшнего дня


В течение вторника, 20 февраля, геомагнитная ситуация в магнитосфере будет спокойной и стабильной, при этом показатели геоударов останутся в пределах нейтральных значений.
С начала и до конца нового дня по московскому времени сила воздействия составит 2 балла, что свидетельствует о нейтральной геомагнитной обстановке.

Классификация магнитных бурь и влияние на человека


Магнитные штормы классифицируются по пяти уровням, от G1 до G5, и каждый из них имеет свои особенности. Слабая магнитная буря уровня G1 обычно не оказывает серьезного воздействия на человеческий организм. Об этом информирует издание "Ясно".

Однако некоторые люди могут испытывать незначительные физические или эмоциональные изменения во время магнитной бури. Вот некоторые из возможных симптомов, которые люди могут замечать во время магнитных бурь:

1. Головная боль или мигрень.

2. Бессонница или нарушения сна.

3. Усталость и повышенная раздражительность.

4. Нервозность или тревога.

5. Снижение концентрации и ухудшение памяти.

Эти симптомы могут быть вызваны изменениями в магнитном поле Земли, которые воздействуют на нервную систему и электрохимические процессы в организме. Важно отметить, что не у всех людей проявляются эти симптомы во время магнитных бурь, и реакция каждого человека может быть индивидуальной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК