Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » AJHB: длина пальцев связана со здоровьем сердца и тяжестью Covid-19

AJHB: длина пальцев связана со здоровьем сердца и тяжестью Covid-19

0



Фото из открытых источников
Недавнее исследование, опубликованное на портале AJHB (American Journal of Human Biology), обнаружило, что спортсмены с более длинными безымянными пальцами по сравнению с указательными демонстрируют более эффективный метаболизм кислорода, что может привести к более высокому максимальному потреблению кислорода.
 
Простыми словами, это означает, что эти спортсмены более эффективно используют кислород, который является важным для спортивной выносливости и результатов, особенно в дисциплинах, где требуется высокая степень выносливости, таких как футбол.
 
Хотя связь между соотношением длины пальцев и спортивными достижениями интересна сама по себе, исследование также выявило потенциальные последствия для здоровья и исходов заболеваний у не спортсменов. Исследование показало связь между соотношением пальцев и возрастом, в котором случился сердечный приступ, и тяжестью перенесённого Covid-19.
 
Это говорит о том, что соотношение 2D:4D потенциально может использоваться в качестве маркера определенных рисков для здоровья.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК