Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 19 февраля 2024: стало известно, какой будет геомагнитная обстановка
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 19 февраля 2024: стало известно, какой будет геомагнитная обстановка

0


Магнитная буря сегодня, 19 февраля 2024: стало известно, какой будет геомагнитная обстановка

В ближайшие несколько часов Земля в очередной раз окажется под магнитной бурей. Прогнозы экспертов свидетельствуют о том, что она будет продолжаться порядка шести часов. Буря станет следствием произошедших на Солнце вспышек. Ближе к концу понедельника геомагнитная обстановка успокоится и позволит метеочувствительным людям немного перевести дух.

Характеристика сегодняшнего дня


19 февраля метеопаты переживут изменчивый период, начиная с перехода из стадии покоя и стабильности к неожиданным геоударам. Эти геоудары будут характеризоваться начальными красными показателями силы.

С полуночи до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов останется минимальной и составит всего 1 балл, что является типичным для полного магнитосферного штиля. Об этом информирует "Курьер. Среда".
Затем, с 15 часов дня до 21 часа вечера, сила геоударов возрастет до 3 баллов, что свидетельствует о наступлении малой магнитной бури.

В последующий период, с 21 часа вечера до полуночи следующего дня по московскому времени, сила геоударов снизится до 2 баллов, что означает нейтральное состояние геомагнитной обстановки.

Как обезопасить организм от магнитных бурь


В этот период особенно важно следить за своим здоровьем и избегать физических нагрузок, конфликтов и стрессов.

Советы специалистов включают в себя планирование активностей так, чтобы минимизировать негативное воздействие магнитных бурь. Это может включать в себя ограничение физической активности, планирование спокойных и расслабляющих мероприятий, а также избегание конфликтных ситуаций.

Помните, забота о собственном здоровье важна в любое время, особенно в периоды повышенной геомагнитной активности. Будьте внимательны к своим ощущениям и примите необходимые меры предосторожности, чтобы справиться с негативными последствиями магнитных бурь.

Прогноз магнитных бурь на месяц



Магнитные бури вызывают не только сбои в работе техники, но и оказывают воздействие на человека. Солнце, испуская плазму со скоростью 300 км/с в виде солнечного ветра, порой вызывает нарушения в геомагнитном поле Земли. Это может привести к магнитным бурям, способным вызвать крайне опасные события. Медики отмечают увеличение числа инсультов и инфарктов во время магнитных бурь, особенно среди пожилых людей.

Ученые также заметили увеличение аварий и травм в периоды повышенной солнечной активности. Однако мнения экспертов о воздействии магнитных бурь на человека расходятся. Некоторые исследования предостерегают от недооценки влияния геомагнитных бурь на здоровье. В то же время, для пассажиров самолетов и космонавтов МКС угрозы от магнитных бурь практически отсутствуют, благодаря защите магнитного поля Земли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК