Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Президент США Байден допустил, что Украина может потерять другие города
Эксклюзив

Президент США Байден допустил, что Украина может потерять другие города

1



Фото из открытых источников
Президент США Джо Байден допустил, что украинские войска могут потерять и другие города после оставления Авдеевки, пока Конгресс США не одобрит выделение дополнительного финансирования помощи Киеву.
 
Журналисты спросили американского лидера, уверен ли он, что Украина не потеряет и другие города. "Нет. Я в этом не уверен. И никто не может быть", - ответил Байден. "Слишком многое поставлено на карту", - добавил он.
 
По мнению президента США, было бы "неэтично" и "абсурдно" отказаться от поддержки Киева, когда у украинских военных заканчиваются снаряды. "Я буду бороться за то, чтобы они получили необходимые боеприпасы", - подчеркнул он. Байден также заявил, что пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому добиться выделения дополнительного финансирования.
 
Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее проинформировал президента России Владимира Путина о переходе Авдеевки под полный контроль российской армии, об этом сообщили в военном ведомстве. Там подчеркнули, что информация о продвижении российских войск не предавалась огласке до полного разгрома украинских сил.
 
По данным Минобороны, после взятия Авдеевки войска группировки "Центр" продолжают дальнейшие наступательные действия в ДНР.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК