Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Астрономы нашли галактику, опровергающую устоявшиеся представления

Астрономы нашли галактику, опровергающую устоявшиеся представления

0



Фото из открытых источников
Группа астрономов из Swinburne University of Technology в Австралии объявила о поразительном открытии - обнаружена галактика, которая вводит в заблуждение общепринятую теорию формирования галактик. Их открытие было опубликовано на портале Nature.
 
Согласно утверждениям исследователей, формирование галактик за счет постепенной сборки барионов (обычной материи) и гало холодной темной материи является основной концепцией в астрофизике. Однако новая галактика, обозначенная как ZF-UDS-7329, представляет собой аномалию, которая выходит за рамки этой теории.
 
Ученые обнаружили ZF-UDS-7329 с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба и провели спектроскопические наблюдения. Оказалось, что эта галактика имеет красное смещение 3,205 ± 0,005, что свидетельствует о ее древности. Ее спектр демонстрирует наличие типичных особенностей, характерных для гораздо более древних звездных популяций.
 
По оценкам астрономов, звезды в этой галактике сформировались примерно на 1,5 миллиарда лет раньше, чем предполагалось ранее. Это произошло в эпоху, когда по обычным моделям гало темной материи еще не должно было быть достаточно собрано. Это открытие поднимает вопросы о существовании необнаруженных популяций ранних галактик и о возможных пробелах в нашем понимании процессов формирования галактик и природы темной материи.
 
Открытие заставляет астрономов пересмотреть устоявшиеся представления о ранней вселенной и подчеркивает важность дальнейших наблюдений и исследований для более полного понимания космических процессов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК