Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Дан ответ на вопрос, как влияет на вашу привлекательность наличие красивых друзей

Дан ответ на вопрос, как влияет на вашу привлекательность наличие красивых друзей

2



Фото из открытых источников
В обиходе существует мнение, что красивые друзья или подруги оттеняют вашу внешность, делают более «серыми». Однако последнее исследование специалистов Мичиганского университета неожиданно пришло к противоположному выводу.
 
Как заявила психолог Лилиан Парк в интервью NY Post, именно окружая себя привлекательными друзьями, мы способны автоматически повысить восприятие достоинств своей внешности окружающими.
 
Специалисты учли не только очное общение, но и наличие друзей с приятной наружностью в социальных сетях. Оно тоже повышало статусность человека и представление о его собственной привлекательности.
 
То есть, мы и в плане внешности остаемся социальными личностями, нас чаще всего воспринимают в контексте группы, компании, в которой мы пребываем.
 
Ученые также заинтересовались феноменом «эффекта пивных очков», когда человек находит собеседников и других окружающих более привлекательными под действием алкоголя. Но любопытно, что наличие красивых друзей больше, чем это явление, влияет на восприятие человека.
 
Исследователи надеются, что полученные ими данные помогут формировать  перспективные социальные стратегии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК