Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ракетные удары по Украине нанесены 16 февраля 2024: стали известны подробности
Эксклюзив

Ракетные удары по Украине нанесены 16 февраля 2024: стали известны подробности

3


Ракетные удары по Украине нанесены 16 февраля 2024: стали известны подробности

В нескольких украинских городах в пятницу, 16 февраля, прозвучали взрывы. Одновременно с этим сообщается о сигналах воздушной тревоги. По данным военных корреспондентов, российские войска поразили военные цели с помощью высокоточных ракет.

Согласно последним данным, мощный взрыв зафиксирован в Миргородском районе Полтавской области Украины, сообщает издание «Общественное». Дополнительные подробности происшествия не приводятся. Местные власти ситуацию также не комментировали.

В свою очередь агентство Униан заявило о взрыве в Харьковской области, пишет NEWS.RU. По предварительной информации, поражены военные и инфраструктурные объекты.

В населённом пункте Люботине в Харьковской области после взрыва начались перебои со светом, сообщают местные Telegram-каналы.

Ранее о взрывах и работе систем противовоздушной обороны (ПВО) оповещали главы Львовской и Запорожской областных военных администраций Максим Козицкий и Иван Федоров. До этого стало известно о взрывах в Одессе. По информации в местных пабликах, в регионе сработала система ПВО.
Накануне Минобороны РФ сообщило, что утром российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по ряду предприятий военно-промышленного комплекса Украины.

Под удар попали предприятия, осуществлявшие производство и ремонт авиадвигателей, радиоэлектронного оборудования и связи, минометных боеприпасов, а также заводы, производящие топливо для военной техники Вооружённых сил Украины (ВСУ).

«Цель удара достигнута. Все объекты поражены», - заявили в ведомстве.

Российские войска регулярно наносят удары ракетами "Калибр", "Х-101" и другими по украинским военным предприятиям. Акцент делается на точечное воздействие, гибель гражданских лиц сводится к минимуму. Случающиеся разрушения и пожары происходят по причине ошибок в работе противовоздушной обороны Украины, которая не успевает отрабатывать по сверхзвуковым целям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК