Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обстрел Белгорода со стороны ВСУ осуществлён 15 февраля: есть погибшие и пострадавшие
Эксклюзив

Обстрел Белгорода со стороны ВСУ осуществлён 15 февраля: есть погибшие и пострадавшие

1


Обстрел Белгорода со стороны ВСУ осуществлён 15 февраля: есть погибшие и пострадавшие

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в четверг, 15 февраля, нанесли новый удар по Белгороду. Под атакой оказались исключительно гражданские объекты. По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, погибли пять человек, в том числе один ребёнок и ещё 18 получили ранения.

В свою очередь Telegram-канал Shot пишет о том, что число погибших увеличилось до девяти, тогда как в списке пострадавших значатся фамилии 20 человек. Уточняется, что погибли двое детей, один из них - младенец, который находился в коляске, тогда как другой ребёнок в момент атаки ВСУ находился рядом со школой №42.

Гладков пояснил, что в частных домовладениях и в нескольких квартирах многоэтажек выбиты стекла. Кроме того, повреждения получили автомобили, магазин и территория одного из промышленных предприятий.

В МИД РФ назвали удар Украины по Белгороду терактом


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала удар ВСУ по Белгороду очередным актом терроризма.
"Очередной акт терроризма со стороны киевского режима, в результате которого погибли мирные жители Белгорода, включая одного ребёнка, а также многие пострадали, будет вынесен Россией на рассмотрение профильных международных организаций, в том числе СБ ООН", - сообщила представитель российского внешнеполитического ведомства.

Очевидцы рассказали о массированном ударе по Белгороду


Житель Белгорода Геннадий Алехин рассказал, что атака украинской армии была массированной. Его слова приводит РБК.

Алехин находился рядом со стадионом во время удара по городу. По его словам, во время обстрела обломки падали повсеместно.

Еще одна жительница Белгорода, работающая продавцом в одном из местных магазинов, также рассказала о первых минутах обстрела.

Женщина объяснила, что взвешивала сыр, когда начались прилеты. По её словам, в магазине, вместе с другими покупателями, находилась девушка с маленьким ребенком в коляске. Продавец подчеркнула, что им удалось пересидеть обстрел в магазине.

Появилось видео удара ВСУ по торговому центру в Белгороде


Запись, на которой виден взрыв ракеты в торговом центре на улице Плеханова в Белгороде, появилось в соцсетях.

Судя по видео, в район взрыва попали как минимум два человека.

Около 12:30 над Белгородской областью сбиты 14 снарядов ракетной системы залпового огня RM-70 Vampire, сообщает Минобороны.


Появились фото последствий обстрела Белгорода со стороны Украины


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил опубликовал последствия ударов Вооруженных сил Украины по Белгороду.

Фотографии глава региона опубликовал в своём Telegram-канале.



В результате происшествия в семи частных домах были обнаружены разрушения: повреждены окна, кровли и заборы. В пяти многоквартирных домах в нескольких квартирах также выбиты окна, а несколько автомобилей получили повреждения от осколков. Был зафиксирован также ущерб в одном магазине и на территории промышленного предприятия.

Сигнал ракетной опасности отменён в Белгороде и пригороде


Отбой ракетной опасности дан для Белгорода и Белгородского района оеоло 14:35 15 февраля. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«В Белгороде и Белгородском районе отменён сигнал ракетной опасности», - сообщил губернатор.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК