Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря 15 февраля по своей силе не будет превышать двух баллов
Эксклюзив

Магнитная буря 15 февраля по своей силе не будет превышать двух баллов

1


Магнитная буря 15 февраля по своей силе не будет превышать двух баллов

Начиная с сегодняшнего дня, как прогнозируют специалисты, геомагнитная обстановка будет улучшаться. Так, 15 февраля сила магнитной буре не превысит двух баллов, что, безусловно, приятная новость для метеопатов.

Более того, уточняется, что к 22:00 по московскому времени магнитосфера Земли и вовсе перейдёт в состояние полного покоя.

За последние сутки геомагнитная обстановка на уровне магнитосферы значительно стабилизировалась, а уровень радиационного шторма упал на 1 балл, достигнув отметки S1. Согласно прогнозам экспертов, такая ситуация повлияет и на геомагнитную обстановку магнитосферы, заглушив сильные геоудары и зафиксировав на Земле цикл нейтральных атак.

Названы даты сильных магнитных бурь в конце февраля


Специалисты Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН назвали даты сильных магнитных бурь до конца февраля.

Ученые предупредили, что самые сильные геомагнитные возмущения прогнозируются в конце месяца - с 25 по 27 февраля. Ожидается солнечный шторм силой в пять баллов, передаёт телеканал "Царьград".

До этого времени магнитосфера будет относительно спокойной. При этом учёные отметили, что более точные прогнозы можно дать только за несколько дней.

Метеозависимым людям следует к ним подготовиться, позаботиться о своем здоровье. Это не только соблюдение режима сна и питания, но также использование методов релаксации, приём легких седативных препаратов, прогулки на свежем возрасте и умеренные физические нагрузки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК