Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гладков обнародовал последствия обстрелов Белгородской области со стороны Украины за сутки
Эксклюзив

Гладков обнародовал последствия обстрелов Белгородской области со стороны Украины за сутки

0


Гладков обнародовал последствия обстрелов Белгородской области со стороны Украины за сутки

Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал информацию о последствиях украинских обстрелов за минувшие сутки.

В Валуйском городском округе под ударом оказалось село Солоти. Оно было атаковано тремя беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) "Стриж", два из которых уничтожили с помощью системы противовоздушной обороны (ПВО). По словам Гладкова, одна из местных жителей получили осколочные ранения верхних конечностей. Её госпитализировали в Белгородскую областную клиническую больницу, пишет ТАСС.

В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущены 32 минометных снаряда, по селу Нехотеевке - десять артиллерийских. После работы средств ПВО в поселке Разумном повреждены два дома (пострадали кровля и фасад), а в Разумном и Ближней Игуменке - по одной машине. По селу Тишанке Волоконовского района выпустили семь минометных снарядов. В одном доме выбито окно.
В Краснояружском районе село Вязовое обстреляли из артиллерии (семь снарядов). Повреждена ЛЭП, но в настоящий момент электроснабжение восстановлено. Этот населенный пункт также атаковали с помощью дрона-камикадзе. Под артиллерийский обстрел попала территория между селом Репяховкой и поселком Прилесье (четыре прилёта).

Также со стороны Украины было атаковано село Мокрая Орловка (14 прилётов). Два дрона-камикадзе ВСУ использовали для ударов по селу Новостроевка-Вторая. Один из них взорвался в воздухе, а другой попал в объект инфраструктуры. Село Пороз было четыре раза обстреляно из миномёта.

Что касается Шебекинского городского округа, то здесь под миномётными ударами оказалось село Новая Таволжанка, Середа и МАПП "Шебекино".

На зданиях Белгорода размещают таблички с указанием мест, где есть аптечки


В Белгороде начали размещать специальные таблички, которые указывают о местонахождении аптечек в случае ЧП.

В областном центре продолжается размещение дивизионных аптечек в местах наибольшего скопления людей. Такие аптечки рассчитаны на 20 человек, пишет "АиФ-Белгород".

Вместе с тем на фасады зданий прикрепляют таблички с белым крестом на красном фоне. Так жители смогут в случаев обстрела быстро сориентироваться, где именно находится аптечка для оказания первой помощи. Например, одним из таких мест размещения стало здание регионального правительства.

В мэрии Белгорода рассказали, что делать тем, кто оказался за рулём во время обстрела


Водителям Белгородской области напомнили порядок действий в случае, если объявлена ракетная опасность или начался обстрел. Как сообщили в Оперштабе региона, главным приоритетом должно быть сохранение жизни и здоровья пассажиров.

Водитель должен остановить транспортное средство и направить людей в безопасное место. Важно, чтобы пассажиры как можно скорее оказались в укрытии.

Подробнее - в информационных карточках:




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК