Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Компьютерное моделирование показало, что Земля ранее была плоской

Компьютерное моделирование показало, что Земля ранее была плоской

0



Фото из открытых источников
Исследование ученых из Университета Центрального Ланкашира (UCLan) пролило свет на первоначальную форму планет и стало полной неожиданностью для самих авторов. Оказалось, изначально они формируются как сплюснутые объекты, а не сферические, как считалось ранее.
 
Результаты исследования, опубликованные в журнале Astronomy & Astrophysical Letters, стали весомым аргументом для сторонников теории о плоской Земле. Хотя они отсылают к ранним стадиям формирования планет, а не описывают современную их форму.
 
Теперь исследователи признают, что протопланеты (на ранней стадии истории) обладают сплюснутой формой. Что показало компьютерное моделирование процесса формирования космических тел. Сами астрофизики признаются, что открытие их сильно поразило.
 
Исследование акцентирует внимание на двух базовых теориях формирования планет. Это аккреция ядра, представляющее собой постепенное накопление космической пыли с образованием более крупных тел.
 
А вторая — теория нестабильности диска, гласящая, что планетные тела формируются достаточно быстро благодаря распаду вращающихся протозвездных дисков.
 
Результаты моделирования продемонстрировали, что молодые протопланеты — это не сферы, а сплюснутые сфероиды, которые растут в основном за счет материала, падающего на них с полюсов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК