Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские войска продолжают активное продвижение к Часов Яру
Эксклюзив

Российские войска продолжают активное продвижение к Часов Яру

1


Российские войска продолжают активное продвижение к Часов Яру

Российские войска смогли добиться прогресса в ходе продвижения в районе населенного пункта Ивановское, который располагается к западу от города Артемовск. В частности, Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) заняли территорию площадью 1,3 кв.км на севере и северо-западе этого населенного пункта.

Данное продвижение, осуществленное несмотря на крайне сложные погодные условия, подтверждается и противником, который указывает на ширину фронта наступления более полутора километров, хотя и представляет ситуацию на обновлённой карте в более скромном виде, нежели это имеет место на самом деле.

Как пишет Avia.pro, подобное продвижение является стратегическим, так как позволяет ВС РФ не только закрепиться на подступах к важному логическому узлу Часов Яр, но и снизить способности украинских подразделений наносит удары по флангам, а также создать условия для охвата с севера группировки Вооруженные силы Украины, которая находится в Ивановском.

Военные эксперты приходят к выводу, что город Часов Яр играет очень важную роль в украинской логистике, обеспечивая поддержку подразделений, находящихся к западу от Артемовска, и наступление ВС РФ приближает их к восточной окраине этого стратегического населённого пункта на расстояние не более 1,2 км.


На фоне успехов ВС РФ противник формирует оперативный резерв бронетехники в районе Краматорска. Свидетельством этого является появление по меньшей мере двух десятков танков, САУ и БМП в соседних посадках, передает Telegram-канал "Рыбарь".

С учетом того, насколько оборона ВСУ была продавлена отсутствие реакции со стороны ВСУ всерьёз ухудшит тактическое положение и скажется на моральном состоянии. И введение резервов вполне логично с севера для сковывания ВС РФ с фланга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК