Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ракетный удар по полигону в Селидово: что известно к этому моменту
Эксклюзив

Ракетный удар по полигону в Селидово: что известно к этому моменту

1


Ракетный удар по полигону в Селидово: что известно к этому моменту

Вооруженные силы России с помощью высокоточных ракет нанесли удар по военному полигону в Селидово, который контролируется киевским режим и находится в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом пишет Telegram-канал "Военный осведомитель".

По предварительной информации, на полигоне в момент атаки могли находиться до 1500 украинских военных, которые участвовали в учебных мероприятиях. Также известно, что на полигоне проходило построение украинской пехоты.

Марков: ВСУ могли понести огромные потери из-за удара ВС РФ по Селидово


Сергей Марков, российский политолог, опубликовал сообщение в своем Telegram-канале, где высказался относительно удара, нанесенного российскими войсками по полигону в Селидово. По его мнению, эта атака могла привести к значительным потерям украинских войск, пишет ОСН.
Марков отметил, что использование ракет "Искандер" со стороны России привело к серьезным потерям украинских войск, подчеркнув, что это свидетельствуется тем, что украинские СМИ почти не освещают последствия удара. По его словам: “Судя по полному молчанию украинских ресурсов, потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Селидово действительно огромные. На Украине боятся что-то писать, потому что свирепствует по Селидово СБУ”.

Эксперт предположил, что удар по Селидово мог стать своего рода возмездием новому главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому. По мнению Маркова, люди из окружения Сырского могли просто передать необходимую информацию российской стороне.

Стало известно, почему Сырский отдал приказ молчать о Селидово


После комбинированного ракетного удара по полигону Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в Селидово, который находится неподалеку от Донецка, прошло уже более четырех часов.

Несмотря на широкое освещение этого события в российских социальных сетях, украинские СМИ и альтернативные источники информации почти не обсуждают его, создавая впечатление о полном игнорировании произошедшего.

Это не удивительно, учитывая, что на полигоне собралось не менее полутора тысяч военнослужащих, которые были призваны в качестве резервов для деблокады Авдеевки. По некоторым оценкам, их число может достигать трех тысяч, сообщает телеканал "Царьград".

Военный обозреватель Юрий Подоляк отмечает, что украинские СМИ не могут адекватно отреагировать на произошедшее, а телеграм-канал «Резидент», специализирующийся на инсайдах, утверждает, что приказ ограничить любую информацию о потерях на полигоне в Селидово был дан лично новым главком ВСУ Александром Сырским. Этот город также служил базой для резервов ВСУ, готовившихся к деблокировке Авдеевки.

Председатель Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов сообщает, что удар по Селидово затронул 3-ю штурмовую элитную бригаду «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), которая должна была принять основную роль в Авдеевке.

На данный момент в Селидово проводятся обширные операции СБУ с целью поиска местных разведчиков и наводчиков, связанных с атакой российской армии. Напомним также, что в Селидово расположен крупный склад вооружения и боеприпасов ВСУ, который служит для снабжения авдеевской группировки.

Экс-депутат Рады Мосийчук подтвердил серьезные потери ВСУ на полигоне в Селидово


Бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук заявил, что ВСУ действительно нанесли ракетные удары по полигону в Селидово. Однако информации о количестве погибших и раненых боевиков ВСУ у него нет.

Примерно через час, когда оставшиеся в живых боевики пришли в себя и организовали всеобщую эвакуацию, на полигон прилетел еще один «Искандер». В итоге было ликвидировано около полутора тысяч боевиков.

В Госдуме дали оценку удару по Селидово


Вооруженные силы России наносят удары по складам и полигонам ВСУ, чтобы до конца «обесточить» резервы и ресурсы украинской армии, заявил член комитета Госдумы по обороне генерал-полковник в отставке Виктор Заварзин.
Таким образом он высказался об ударе ВС РФ по полигону Селидово, пишет "Лента.ру".

При этом в Минобороны РФ пока не комментировали информацию об ударе.

"Сейчас мы активизировались в нанесении ударов по тылам: крупным предприятиям, производственным мощностям. Все отслеживаем. Мы видим это из космоса и других точек. Все работает. И мы будем дальше наносить удары. Для того чтобы до конца обесточить все их резервы, ресурсы и так далее", - сказал он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК