Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Как провести день святых Валентина и Трифона и народный День влюбленных, что нельзя делать 14 февраля
Праздники

Как провести день святых Валентина и Трифона и народный День влюбленных, что нельзя делать 14 февраля

4


Как провести день святых Валентина и Трифона и народный День влюбленных, что нельзя делать 14 февраля

14 февраля полон романтики. Это не только День святого Валентина, но и Трифонов день, что придает ему особый колорит. В это время влюбленные выражают свою любовь, проводят время вместе, а семьи вспоминают мученика Трифона и его защиту. Давайте в статье gazeta.kgрассмотрим некоторые традиции, приметы и правила, связанные с этим днем.

История Дня святого Валентина


Одна из легенд о происхождении этого праздника уходит в глубину средневековья. Священник и врач Валентин поженил военных легионеров с их возлюбленными, несмотря на запрет императора Клавдия. Валентин был казнен 14 февраля 269 года, но до своей смерти успел отправить записку юной девушке, признавшись ей в своей любви.



История праздника святого Трифона


Святого Трифона помнят как чудотворца из Малой Азии. Его жизнь была полна добрых дел и исцелений. Однако когда к власти пришел Декий, его арестовали и казнили. С тех пор его чтут как заступника семей и защитника от бедствий.

Традиции в День святого Валентина



14 февраля стало символом любви и романтики. В этот день принято дарить подарки своим близким, вручать валентинки, проводить время вдвоем, устраивать свидания. Многие развлекательные мероприятия и кинопоказы ориентированы на романтику и любовь.

Традиции Трифонова дня


Согласно традиции, в Трифонов день люди изгоняют мышей и гадают на суженых. Также это время, когда часто устраивают свадьбы, ведь скоро начнется Великий пост, и веселье будет ограничено.

Что можно и чего нельзя делать 14 февраля



В этот день важно придерживаться некоторых правил. Можно провести генеральную уборку, встретиться с родными или с любимым человеком, веселиться и радоваться жизни.

Однако не стоит ссориться, заниматься рукоделием или обманывать. Не рекомендуется дарить острые предметы, часы, платки и зеркала, оставлять деньги на столе или выносить мусор из дома.

Приметы на 14 февраля



В этот день также существует ряд народных примет.


  • Если ночью видите падающую звезду, это может быть предвестие весеннего тепла.

  • Морозный день может предвещать позднюю весну, а длинные сосульки — урожайное лето.

  • Снег в этот день может быть индикатором дождливой весны.


Молитвы




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК