Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Daily Mail обнародовала перечень привычек, которые помогут сохранить здоровье на долгие годы

Daily Mail обнародовала перечень привычек, которые помогут сохранить здоровье на долгие годы

0



Фото из открытых источников
Есть множество банальных советов по укреплению здоровья. Многие из них работают, но их часто не слушают именно по причине «затёртости». Но есть и рекомендации иного рода, эффективность коих доказана соответствующими исследованиями.
 
Как сообщает Daily Mail, учёными Гарвардской медицинской школы рекомендовано укрепление сердца и кровеносных сосудов при помощи езды на велосипеде. Такая кардиотренировка в течение, минимум, 12 минут ежедневно помогает снизить риски инфаркта и инсульта. Исследование продемонстрировало, что на 29% снижается вероятность болезней сердца при постоянной езде на велосипеде по четверть часа в сутки.
 
Европейский журнал опубликовал выводы по итогам другого эксперимента. Эксперты в нем продемонстрировали, что для укрепления сердца достаточно прохождения около 2500 шагов в день. Можно их заменить другими видами посильной физической активности.
 
Учёные испанского университета Виго несколько лет назад опытным путем доказали: используя препараты для снижения кровяного давления на ночь, можно увеличить их эффективность и снизить риски инсульта на 45%. Такой график приёма лекарств соответствует естественным биологическим ритмам человека.
 
В Курчатовском институте создан универсальный сорбент для очистки крови не только от токсинов, но и от вирусов и бактерий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК