Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Специалисты дали свои рекомендации по образу жизни для больных эпилепсией

Специалисты дали свои рекомендации по образу жизни для больных эпилепсией

2



Фото из открытых источников
Если верить Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире диагностируется свыше 2 миллионов новых случаев эпилепсии. Другими словами, это одно из самых распространенных неврологических заболеваний. И люди страдающие от этой болезни должны придерживаться определенного образа жизни. Специалисты Роспотребнадзора дали несколько рекомендаций по этому поводу.
 
Во-первых, сообщает "Волгоградская правда.ру", для людей с эпилепсией важен хороший сон. Ранние или резкие подъемы, а также нарушенный ритм сна могут навредить такому человеку. Поэтому следует подобрать режим работы, который мог бы поддерживать правила здорового сна.
 
Кроме того, важно придерживаться здорового питания, соблюдая рацион с большим количеством витаминов и минералов. При этом следует также отказаться и от алкоголя, за счет которого усиливается тяжесть приступов.
 
И, наконец, последнее правило – аккуратный подход к физической активности. Не стоит полностью отказываться от спорта. Однако от таких видов спорта, как бокс, альпинизм и другие, связанные с риском, придется отказаться. Оптимальными в таком случае будут занятия йогой и гимнастикой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК