Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Власти Аляски сообщили о первом в мире случае смерти от нового вируса Alaskapox

Власти Аляски сообщили о первом в мире случае смерти от нового вируса Alaskapox

2



Фото из открытых источников
В конце января медицинские органы штата Аляска сообщили о первом известном случае смерти от вируса Alaskapox на полуострове Кенай. Мужчина с ослабленным иммунитетом стал жертвой этого редкого вируса, вызвав беспокойство в медицинском сообществе, сообщает Alaska Public Media.
 
Вирус Alaskapox, или AKPV, является родственником вирусов оспы и коровьего оспоподобного вируса, но до недавнего времени его воздействие на человеческий организм было малоизученным. Он впервые был обнаружен в 2015 году на территории Аляски, в связи с чем и получил свое название.
 
Симптомы AKPV включают в себя высыпания на коже, лихорадку, общее недомогание и другие признаки, сходные с симптомами оспы. У большинства людей, заразившихся вирусом, проявления болезни остаются легкими и субклиническими, но у лиц с ослабленным иммунитетом или сопутствующими заболеваниями возможны серьезные осложнения.
 
Медицинское сообщество продолжает изучать вирус Alaskapox, чтобы лучше понять его распространение, симптомы и методы лечения, в надежде предотвратить дальнейшее распространение этой опасной инфекции


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК