Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Украине предсказали риск полного разгрома, если она не пойдёт на перемирие
Эксклюзив

Украине предсказали риск полного разгрома, если она не пойдёт на перемирие

3


Украине предсказали риск полного разгрома, если она не пойдёт на перемирие

Украину в ближайшее время может ждать полный разгром. Это произойдёт в том случае, если она в срочном порядке не заключит перемирие с Российской Федерацией. Об этом сообщило украинское издание "Страна.ua".

«Продолжение боевых действий порождает риск полного разгрома Украины, в случае неблагоприятного развития событий на фронте. Со всеми вытекающими отсюда последствиями», — говорится в материале, на которые ссылается ИА "Регнум".

Издание констатировало тот факт, что в настоящее время армия Украины полностью зависит от западных партнёров, которые существенно снизили интерес к конфликту. Украинские войска нуждаются в оружии и боеприпасах, а также большом притоке новобранцев.

Вместе с этим украинские обозреватели считают, что иностранные союзники не могут обеспечить войска ВСУ в необходимом объеме боеприпасами, поскольку российская оборонная промышленность в разы увеличила скорость производства военной техники и снарядов для своих солдат.

«А главное — именно ВСУ сейчас особо остро ощущают нехватку личного состава. Поэтому именно Украине, по логике, сейчас нужна передышка, которой она могла бы воспользоваться для перевооружения», — резюмируется в материале.

В то же время в Кремле отмечали, что Россия готова к переговорам по Украине и предпочла бы достижение своих целей дипломатическим путем. В противном случае военная операция будет продолжаться до достижения поставленных целей, подчеркнул пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК