Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сад-огород » От какого удобрения ваша домашняя орхидея точно расцветет
Сад-огород

От какого удобрения ваша домашняя орхидея точно расцветет

2


От какого удобрения ваша домашняя орхидея точно расцветет

Красота орхидей часто сопровождается их капризностью. Точное дозирование удобрений становится настоящим испытанием для цветовода, который стремится не только вырастить, но и добиться цветения этого королевского цветка. В статье gazeta.kgрассмотрим, какие удобрения и когда следует использовать, чтобы орхидеи радовали своими изысканными цветами.

Когда нельзя удобрять орхидею


Прежде всего, важно знать, когда нельзя удобрять орхидею. Это время включает первые недели после покупки или пересадки, период болезни растения, активное цветение, а также период покоя, когда орхидея не производит новых побегов. Нарушение этой временной линии может привести к негативным последствиям для растения, вплоть до его гибели.



Как нужно подкармливать цветок


Следующий важный момент — как правильно подкармливать орхидею. Орхидеи являются растениями, которые предпочитают недостаток удобрений переполнению. Избыток удобрений может привести к обжигу корней и листьев. Рекомендуемая частота подкормки составляет раз в 2-3 недели, и всегда следует придерживаться дозировки, указанной на упаковке.

Специалисты рекомендуют использовать сбалансированные удобрения, такие как «20-20-20», разбавленные водой в соотношении 1:4. Это позволяет обеспечить растение необходимыми питательными веществами без риска перекорма. Удобрения можно вносить как корневым способом, так и путем опрыскивания листьев.

Орхидея точно расцветет после такого удобрения




Однако, наряду с коммерческими удобрениями, существует и альтернативные методы подкармливания орхидей. Одним из них является использование рисовой воды, о которой рассказала профессиональная заводчица орхидей Аманда Мэтьюз. Рисовая вода, богатая азотом, калием и фосфором, а также аминокислотами и витаминами, оказывает благоприятное воздействие на рост и цветение орхидей.

Чтобы приготовить рисовую воду, достаточно замочить горсть риса в воде и прополоскать его. Этот состав следует использовать для полива орхидей вместо обычной воды при каждом третьем поливе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК