Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Взрыв прогремел в Санкт-Петербурге после атаки БПЛА: по беспилотнику отработала ЗРК С-400
Эксклюзив

Взрыв прогремел в Санкт-Петербурге после атаки БПЛА: по беспилотнику отработала ЗРК С-400

5


Взрыв прогремел в Санкт-Петербурге после атаки БПЛА: по беспилотнику отработала ЗРК С-400

Зенитно-ракетный комплекс "Триумф", который известен как С-400, был использован для отражения украинской атаки с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Инцидент случился 31 января.

Как пишет издание "Фонтанка", в ночь на среду - если быть точными, в 04:20, - дрон был подбит над Колпино. А дальше, как пишут журналисты, беспилотник "дрейфовал" ещё полчаса и в 04:50 обломки упали на Глухоозёрском шоссе. Там якобы загорелись цистерны, но вскоре они были потушены спасателями ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Власти сообщили об инциденте на промплощадке в Невском районе Санкт-Петербурга


Громкий взрыв произошел в районе Глухоозерского шоссе в Санкт-Петербурге, написал губернатор Александр Беглов в своём Telegram-канале.
По словам губернатора, на территории промышленной площадки в Невском районе случился инцидент, потребовавший внимания силовых структур.
В результате ЧП никто не пострадал, существенного вреда имуществу не причинено. Сейчас осуществляется расследование ситуации, местная администрация работает во взаимодействии с правоохранительными органами, заключил Беглов.

Также, ночью, с 03:53 по 05:11 в аэропорту "Пулково" вводили план «Ковер».

Жители Петербурга рассказали о громких звуках


Громкие звуки, которые были похожи на хлопок или взрыв, раздались в Санкт-Петербурге утром 31 января. Его слышали жители разных районов города.

«Около пяти утра что-то сильно грохнуло за окном. В принципе, похоже на гром, но только один раскат», - рассказал очевидец.

По словам других читателей, из-за «сильного взрыва» в Красногвардейском, Невском и Центральном районах «затряслись стены и окна». Некоторые сравнили громкий хлопок с «переходом самолёта на сверхзвук».

После хлопка сработала сигнализация автомобилей. Его зафиксировали камеры наблюдения в разных частях города.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК