Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря 29 января 2024 года: мощные вспышки геоударов затихают на Земле
Эксклюзив

Магнитная буря 29 января 2024 года: мощные вспышки геоударов затихают на Земле

5



Эксперты констатируют улучшение геомагнитной обстановки после целой серии мощных магнитных бурь. Только лишь небольшие отголоски могут спровоцировать ухудшение самочувствия, но это скажется только на здоровье людей с обострившихся хроническими недугами.

Характеристика сегодняшнего дня


29 января магнитная буря заметно уменьшит свою силу и станет менее активной из-за устойчивой солнечной погоды.
С полуночи до 15 часов дня и с 18 до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет довольно слабой, соответствуя нейтральной геомагнитной обстановке и оцениваясь в 2 балла.

С 15 до 18 часов вечера по московскому времени сила геоударов снизится еще больше, достигнув минимума в 1 балл, что характерно для полного магнитосферного штиля.

С 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов вновь немного возрастет, до показателя в 3 балла, что является признаком малой магнитной бури.

В целом грядущий день ожидается спокойным, если его рассматривать с точки зрения геомагнитной обстановки.

Симптомы


Главные симптомы влияние геоударов на организм – головная боль и головокружение, усталость, раздражительность, тревожность, скачки артериального давления, тахикардия, нарушение сна, утомляемость, ломота в костях, боль в суставах и обострение симптомов хронических заболеваний.

Советы


В период магнитных бурь медики советуют следить за режимом сна, больше бывать на открытом воздухе и регулярно проветривать помещения, поддерживать физическую активность, следить за сбалансированным питанием, стараться избегать крепкого кофе и чая, пить достаточно воды, принимать витамины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК