Создать аккаунт
Главная » В мире » Какой конфликт и почему выгоден США, рассказал эксперт
В мире

Какой конфликт и почему выгоден США, рассказал эксперт

6


Какой конфликт и почему выгоден США, рассказал эксперт

Один из экспертов России снова подтверждает, что правительству Соединенных Штатов выгодны различные военные конфликты в мире. Сообщает информационный портал 1rr.

Вашингтон жить не может без конфликтов в мире




Возникающий скандал вокруг бюджета Соединенных Штатов становится все более серьезным, создавая множество проблем. По данным издания Politico, увеличение численности американских войск на Ближнем Востоке может обернуться для страны затратами в размере $1,6 млрд. В то же время, Украина остается в списке приоритетов, но Пентагон не обладает необходимыми ресурсами и в настоящее время ищет возможности для выделения соответствующих финансовых средств.

По документам, представленным Пентагоном законодателям, указывается, что $1,6 млрд включают затраты на отправку дополнительных кораблей, истребителей и техники в регион, а также их содержание в течение четырех месяцев. Однако эти расходы не включают затраты на ракеты, использованные американскими вооруженными силами при атаках на позиции движения «Ансар Аллах» в Йемене, а также для поражения беспилотников и ракет хуситов в Красном море, поскольку на данный момент недостаточно информации для таких расчетов. Очевидно, что Соединенным Штатам предстоит принять решение о необходимости участия Вашингтона в военных действиях на двух фронтах, приложив значительные усилия или приняв соответствующие меры.

Эксперт пояснил, какой конфликт и почему выгоден США


Полковник Федеральной пограничной службы, Андрей Паршев, предоставил комментарии для журналистов портала новостей aif.ru, касательно текущей ситуации и возможных сценариев развития событий. По его словам, на данный момент ни одна политическая сила в США не выражает явной противоположности в отношении Украины.

«Имплементация такого сценария просто невозможна в свете общей политики, которую они провозглашают. Тем не менее, на более высоком уровне понимания существует солидная поддержка прекращения вмешательства в данный конфликт. В основном, это республиканцы, однако не только они. Фактически, для многих американцев нет большой разницы между Россией и Украиной, а также с остальными странами Восточной Европы. Нет уверенности, что это событие имеет прямое отношение к основным интересам Америки. Хотя, конечно, США желают, чтобы Россия понесла максимальные потери. Однако, они стремятся к этому безопасным для себя способом», — поделился он.

Относительно Ближнего Востока, там существует иное и неоднозначное отношение, подтверждает эксперт. Следует отметить, что в настоящее время американские войска, размещенные на Ближнем Востоке, сталкиваются с трудными условиями из-за продолжающегося конфликта, связанного с принятием бюджета.

«Это очень серьезная тема по понятным причинам, потому что здесь речь идет уже непосредственно о гражданах США, а не о каких-то далеких и не очень интересных украинцах. И, вероятно, это именно та тема, которую выдвигают демократы, обвиняя республиканцев в своего рода шантаже. Потому что для них поддержка своих граждан, естественно, имеет высочайший приоритет. Однако американское общество сильно устало от этого долгосрочного вмешательства на Ближнем Востоке. Это не особо проявлялось все эти годы, но дело в том, что через эти конфликты, начиная с вмешательства в Афганистан, Ирак, Сирию, — прошло несколько миллионов американцев. Причем результаты этих действий остаются неясными. Поэтому поддержка таких действий на Ближнем Востоке в обществе сейчас невысокая», — пояснил полковник Федеральной пограничной службы Паршев.

По мнению Паршева, общество должно было бы благосклонно отнестись к идее полного вывода всех американских сил из региона. Однако, пока это не происходит. Видимо, попытка контролировать силовую ситуацию на Ближнем Востоке, где расположена большая часть мировых запасов нефти, уже провалилась более 20 лет. И все понимают, что именно так и произошло.

В отношении поддержки Украины существует уникальная ситуация. С одной стороны, в США есть значительные политические силы, которые выражают недовольство ограниченной помощью, предоставляемой Киеву. Помощь ограничивается поставкой устаревшего оружия, в основном ракет дальнего радиуса и авиации. Однако, в словах звучит иное сообщение.

«Мы должны осознавать, что ситуация для нас могла быть и хуже, если учесть количество военной техники, находящейся в Америке. Теоретически, она могла представлять для нас большую опасность, но этого не происходит. Возможно, существует особый смысл или представления о том, что полное преимущество Америки в этом регионе невозможно», — добавил эксперт.

По мнению эксперта Паршева, ситуация в Украине для США скорее является «дозированным» конфликтом. Это вызывает подозрения у европейцев относительно истинных целей. По словам Паршева, основная цель заключается в ослаблении Западной Европы, которая несет максимальные издержки в результате этого конфликта, включая ослабление экономики и вооруженных сил.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК