Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » BJP: динамичные видеоигры способствуют улучшению когнитивных способностей

BJP: динамичные видеоигры способствуют улучшению когнитивных способностей

6



Фото из открытых источников
Согласно новому исследованию, проведенному учеными из University of Limerick (Ирландия), видеоигры с высоким уровнем динамичности могут оказать положительное воздействие на когнитивные способности. 
 
Согласно порталу British Journal of Psychology (BJP), итоги экспериментов подчеркивают влияние экшн-игр на различные аспекты познавательных функций.
 
Эксперимент включал 88 участников, из которых половина была поклонниками виртуальных боевиков, а другая половина не проявляла особого интереса к подобным играм. Участники проходили тесты на внимание, скорость переключения между задачами и пространственную память. Затем одна группа выполняла сложные когнитивные задачи в течение 45 минут, в то время как вторая группа смотрела фильм.
 
Исследование выявило, что любители динамичных видеоигр продемонстрировали более высокие результаты в тестах на комплексное внимание и пространственную память. Это было замечено независимо от уровня умственного напряжения. Однако, когда дело доходило до концентрации внимания на конкретной задаче, группа, не увлеченная играми, опередила геймеров.
 
Эти результаты подчеркивают, что воздействие видеоигр на когнитивные способности может быть довольно разнообразным и зависит от конкретных аспектов когнитивных функций, подвергающихся воздействию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК