Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Хватит одной ложки: названа приправа, эффективно снижающая сахар и холестерин

Хватит одной ложки: названа приправа, эффективно снижающая сахар и холестерин

4



Фото из открытых источников
Повышенные концентрации в крови глюкозы и холестерина в последние годы фиксируются все чаще. Врачи и ученые ищут способы улучшить показатели крови с минимумом лекарственного вмешательства. Недавнее исследование британских ученых доказало реальную пользу для достижения желаемого эффекта простой приправы.*
 
Учеными из университета Кардифф Метрополитен обнаружено еще одно лечебное свойство цельнозерновой горчицы — исследование выявило ее способность эффективно снижать уровни холестерина и сахара в крови.
 
Семена горчицы довольно широко используют в пищу как популярную и полезную приправу. Она активирует кровообращение и обмен веществ, способствует поддержанию веса, очищению организма от токсинов и выполняет другие важные оздоровительные функции.
 
Ряд последних изысканий, в том числе, проведенных сотрудниками университета Кардифф Метрополитен, показали и эффективность цельнозерновой горчицы в коррекции высокого уровня сахара и холестерина. Чайная ложка этой приправы в сутки, особенно, перед сном, давало в эксперименте значительное улучшение показателей крови.
 
Однако есть и противопоказания. Не рекомендуют употребление данного острого продукта людям с проблемами желудка или кишечника, дабы избежать воспаления слизистых оболочек.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК