Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Издание Healthline озвучило пользу свекольного сока для организма человека

Издание Healthline озвучило пользу свекольного сока для организма человека

5



Фото из открытых источников
Ряд международных исследований подтверждают позитивное воздействие свекольного сока на здоровье. Оно комплексное, утверждают специалисты.*
 
Издание Healthline опубликовало перечень ценных свойств свекольного сока. Он помогает снизить кровяное давление за счёт содержащихся в нем нитратов. Мы привыкли считать нитраты очень вредными веществами. Но эти соединения в организме трансформируются в азот, а он способствует снижению спазма сосудов, нормализации их функций.
 
Если употребление сока становится регулярным, он помогает на основе накопления эффекта улучшить работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Растет выносливость организма, улучшается мышечная сила, в том числе, и у людей в возрасте, страдающих сердечной недостаточностью.
 
Напиток помогает поддерживать оптимальный вес и снизить риск развития онкологии, поскольку обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Еще одно достоинство напитка: способствует снижению уровня «плохого» холестерина в организме.
 
Врачи предупреждают и о возможных рисках и противопоказаниях. Сок свеклы вреден при заболеваниях почек и противопоказан тем, у кого на него аллергия. Аккуратными стоит быть и тем, кто склонен к диабету или уже имеет этот диагноз, поскольку в свекле много сахара.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК