Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Психологи перечислили методы замедления развития деменции

Психологи перечислили методы замедления развития деменции

5



Фото из открытых источников
Исследования предупреждают, что процессы ухудшения состояния мозга могут начаться на 45-м году жизни, что раньше, чем большинство из нас предполагают. Эксперты подчеркивают важность принятия мер для поддержания когнитивных функций и предлагают ряд стратегий, сообщает Pravda.Ru.
 
Питание
В рационе следует включать продукты, способствующие сохранению когнитивных функций. Особенно полезными являются яйца, рыба и грецкие орехи, богатые питательными веществами, поддерживающими мозговую активность.
 
Ментальные стратегии
1. Мнемонические Приемы: используйте аббревиатуры, рифмы и метод локализации для улучшения запоминания информации.
2. Повторение/Ассимиляция: акцент на важности повторения и ассимиляции, или поиске сходств между новой информацией и хорошо известными объектами.
 
Изучение иностранных языков
Изучение новых языков стимулирует мозг и развивает навыки запоминания. Это может включать в себя изучение новых слов каждый день, что способствует активному учению.
 
Чтение и пересказ
Чтение с последующим пересказом помогает улучшить память. Этот метод тренирует мозг на более детальное восприятие и запоминание прочитанного.
 
Влияние сна на память
Качественный сон имеет ключевое значение для сохранения памяти и здоровья мозга. Устойчивые нарушения сна могут создавать неблагоприятные условия для развития деменции, поэтому важно обращать внимание на регулирование сна. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК