Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обстановка на Авдеевском направлении сегодня. Карта боевых действий под Авдеевкой на 26 января
Эксклюзив

Обстановка на Авдеевском направлении сегодня. Карта боевых действий под Авдеевкой на 26 января

5


Обстановка на Авдеевском направлении сегодня. Карта боевых действий под Авдеевкой на 26 января

После того, как бойцам Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ) удалось войти в южного направления в Авдеевку, здесь завязались ожесточённые бои. По последним данным, российским войскам удаётся сохранять и, более того, расширять плацдарм внутри города.

ВС РФ взяли в Авдеевке крупный укрепрайон “Царская охота” и продвигаются вперёд


Накануне различные источники, как на Украине, так и в России, а также на западе, сообщают о новых успехах ВС РФ в Авдеевке. В частности сообщается, что ВС РФ смогли занять крупный укрепрайон Вооружённых сил Украины (ВСУ), расположенный на территории туристической базы "Царская охота". Этот укрепрайон не могли взять с 2014 года
Сообщается, что ВС РФ применили хитрый и обманный манёвр, что позволило зайти в тыл укрепрайона "Царская охота" в Авдеевке. Обеими сторонами этот успех признаётся как очень значительный, так как теперь оборона ВСУ в Авдеевке критически ослабла.

Взятие “Царской охоты” позволило ВС РФ начать штурм ключевого района для взятия Авдеевки - микрорайона "9-й квартал" на южной окраине города. Это комплекс многоэтажных домов, который является ключевым для контроля над населённым пунктом. Украинские СМИ сегодня сообщают о критическом положении ВСУ и городских боях в районе "9-го квартала".
Западные и украинские СМИ также сообщают в связи с этим, что полное взятие Авдеевки под контроль ВС РФ, может быть дело достаточно скорого времени.

Ситуация под Авдеевкой: свежая информация от 26 января


После успешного захвата "Царской охоты" на Авдеевском направлении наши войска не только отражают атаки превосходящих сил противника, но и захватывают новые важные позиции. Русские штурмовики за сутки продвинулись по улице Грушевского. Улицы Соборная, Чернышевского и Спортивная также частично находятся под нашим контролем. Позиции боевиков находятся на улице Тургенева. Ведутся бои за железнодорожную станцию.

Улица Грушевского обеспечивает надежный контроль над южной частью Авдеевки и позволяет продвигаться дальше в центр города. Также продвижение наших подразделений на юг позволит перерезать коммуникации противника и нанести удары по группировке боевиков в районе Северного.

ВСУ отчаянно пытаются вытеснить наших бойцов с их позиций. Количество вражеских войск, участвующих в контратаках, выросло до трех батальонов, то есть примерно до 1500 человек, сообщает телеканал "Царьград".

"Атака идет за атакой, рота за ротой, но они ничего добиться не смогли", - сообщает Подоляка.

Однако угроза для нашего гарнизона на юге Авдеевки и в "Царской охоте" пока сохраняется. Боевики могут продолжать атаки еще несколько суток, а то и недель. Командование ВСУ обычно не обращает внимания на потери.

Важно отметить, что наше командоавние действует по-другому. Например, атака на Авдеевку с юга была осуществлена из-за возникшей возможности. ВСУ построили мощные укрепления на флангах, что делает окружение города практически невозможным. В результате, более просто захватывать улицу за улицей, как это было с Артёмовском.

Свежая карта боевых действий за Авдеевку по состоянию на сегодня, 26.01.2024



Немецкий журналист Репке заявил, что ВС РФ отрезади часть гарнизона ВСУ в ходе штурма Авдеевки


Журналист немецкого Bild Юлиан Репке сообщил, что российская армия продолжает расширять зоны своего контроля в Авдеевке. По данным немецкого репортера, ВС РФ продвигаются вперёд "в нескольких областях".

Так, Репке признал, что российские военные прорвали позиции ВСУ на юге Авдеевки, пишет "Российская газета".

"В ходе атаки некоторые украинские части были отрезаны и впоследствии взяты в плен", - проинформировал Репке.

Появились новые видео подготовки подземного десанта ВС РФ в Авдеевку


Кадры подготовки российскими военнослужащими дерзкой операции по обходу одного из укрепленных районов обороны ВСУ в Авдеевке, организованного на территории бывшего курортного комплекса «Царская охота», стали появляться в Telegram-каналах российских военкоров.

«17-го января тигры выступили в подземный 2-х километровый поход к ЦО, и вышли из под земли в тылу врага. Гарнизон ЦО был уничтожен не успев среагировать, уцелевшие сдались в плен, операция была проведена настолько чисто, что основные силы противника ещё сутки не знали о потере ЦО», - публикует рассказ участников операции Telegram-канал "НгП раZVедка".


Согласно опубликованным данным, благодаря подземному прорыву российским бойцам удалось нейтрализовать ближайшие опорники противника и зайти на территорию города.

«Ещё сутки враг предпринимал попытки выбить наших воинов, пока не понял что с наскока это сделать не получится, после чего, 20-го января во вражеском ТГ началась зрада о нашем успехе в районе ЦО», - говорится в публикации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК