Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Песков заявил, что Россия всегда открыта для переговоров по Украине
Эксклюзив

Песков заявил, что Россия всегда открыта для переговоров по Украине

4


Песков заявил, что Россия всегда открыта для переговоров по Украине

Власти Российской Федерации всегда готовы к урегулированию конфликта на Украине с помощью переговорного процесса. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он сделал акцент на том, что президент РФ Владимир Путин никогда не отказывался от дипломатического решения всех спорных вопросов. Однако власти Украины неоднократно отвергали вариант с проведением переговоров.

"Мы полны решимости достичь наших целей. И предпочли бы реализовать их дипломатическим путем. В противном случае военная операция будет продолжена до тех пор, пока мы не достигнем наших целей", - сказал Песков, слова которого приводит "Интерфакс".

Таким образом официальный представитель Кремля прокомментировал утверждения агентства Bloomberg, согласно которым Россия якобы зондирует возможность проведения переговоров с США об урегулировании кризиса вокруг Украины.

При этом американские официальные лица утверждают, что не видят изменения позиции России в отношении готовности к переговорам. Так, пресс-секретаарь Совета национальной безопасности США Эдриенн Уотсон заявил, что решать, когда и как вести переговоры с Москвой, будет Киев.

Ранее gazeta.kgсообщал о заявлении главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина о том, что РФ не откажется от целей специальной военной операции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК