• 08:48 – Регина Тодоренко показала, как выглядит счастье (фото)
  • 08:48 – Надя Дорофеева знает, что оголять перед камерой (фото)
  • 08:43 – Фигурное катание 2016-2017: результат Гран-при, короткая программа, видео
  • 08:43 – Украина 9 декабря, новости сегодня: обзор событий в стране, главные новости Украины на сегодня, 09.12.2016

Хоккей, Россия - Латвия, счет 4:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

173.245.52.91

9 мая сборная России обыграла команду Латвии со счетом 4:0 в матче группы А чемпионата мира по хоккею.

Латвия - Россия: счет 0:4 в пользу россиян

Сборная России одержала вторую подряд победу на чемпионате мира по хоккею, переиграв команду Латвии со счётом 4:0. Встреча состоялась 9 мая в московском "ВТБ Ледовом дворце".

Латвия - Россия: обзор матча

В первом периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга, а на 29-й секунде второго игрового отрезка счет открыл Артемий Панарин.

Спустя семь минут отличился Евгений Дадонов, завершив усилия партнёров по звену Панарина и Шипачёва.

Вскоре защитник сборной России Алексей Емелин заработал удаление до конца матча за удар в колено, и российской команде пришлось пять отбиваться от атак латвийцев в меньшинстве. Выше всяких похвал в этот момент сыграл голкипер Сергей Бобровский, не позволив сопернику сократить счет в матче.

В третьем периоде звено Панарин — Шипачёв — Дадонов провело ещё одну блестящую атаку, и Щипачев довел счет до 3:0. Тут же Сергей Мозякин после отличного паса Павла Дацюка забросил четвёртую шайбу, однако арбит после видеопросмотра отменил гол, посчитав, что Мозякин переправил шайбу в ворота коньком.

В оставшееся время сборная Латвии так и не сумела распечатать Бобровского, который записал на свой счёт первый сухарь на турнире, а точку в матче поставил Панарин, оформив дубль.

Латвия - Россия. ВИДЕО голов

Победа над латвийцами позволила отечественной команде подняться на первое место в группе, набрав 6 очков после трех матчей. Латвийцы занимают последнюю (8-ю) строчку, имея в активе два очка. Следующий матч россияне проведут 12 мая против команды Дании. Днем ранее латвийцы проведут встречу со сборной Швейцарии.173.245.52.91