Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Блиновскую в СИЗО поместили в карантинную камеру на 20 человек
Эксклюзив

Блиновскую в СИЗО поместили в карантинную камеру на 20 человек

1


Блиновскую в СИЗО поместили в карантинную камеру на 20 человек

Стало известно, в каких условиях содержится блогер Елена Блиновская. Выяснилось, что она в настоящее время находится в карантинной камере, рассчитанной на 20 человек в столичном СИЗО-6. После карантина её отправят в обычную камеру.

"При нашем посещении было несколько свободных мест в камере. После карантина она будет переведена в обычную камеру. Телевизор, холодильник и чайник есть", - сказал ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

Как сообщает РИА Новости, Блиновская может пользоваться спортивным залом. Питание является стандартным: утром - молочные каши и хлеб, а днём - супы и мясо.

В свою очередь адвокат Марина Кельбах сообщила, что сотрудники ФСИН стараются избегать совмещения обвиняемых по экономическим преступлениям с заключенными по другим статьям.
Напомним, в отношении Блиновской расследуется три уголовных дела: «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» (более 918 миллионов рублей), «Отмывание денег в особо крупном размере» (43 миллиона рублей) и «Неправомерный оборот средств платежей». Ей грозит 16 лет тюремного заключения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК