Авторизация
 
  • 15:17 – Единовременная выплата пенсионерам в январе 2017: как получить, кому положена, когда выплатят 
  • 15:02 – Поправки в Конституцию: Требование времени или уход от ответственности? 
  • 15:00 – «Маша и Медведь» новые серии 2016 года смотреть бесплатно 
  • 15:00 – Новогодние поделки своими руками на 2017 год: фото, мастер-классы игрушек 


План мероприятий на 9 мая 2016 в Нижнем Новгороде

9 Мая в Нижнем Новгороде пройдет более 1 000 мероприятий. Библиотеки и музеи будут проводить уроки воинской славы и литературно-исторические игры, в общественно-досуговых центрах и школах состоятся встречи с ветеранами.

В Нижнем Новгороде также пройдут акции «Мы помним тебя, солдат!», «Побеседуй с ветераном», «Лес Победы», «Салют, Победа!», «Фронтовые письма рассказывают», а также конкурс военно-патриотической песни.

План мероприятий на 9 мая 2016 в Нижнем Новгороде


Нижегородский кремль

7:30 Литургия в Михаило-Архангельском соборе;

10:00 — 10:56 Военный парад войск Нижегородского гарнизона;

11:00 — 11:15 Построение колонны ветеранов и движение к Вечному огню;

11:15 — 11:40 Ритуал у Вечного огня;

11:40 — 12:20 Встреча губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева с ветеранами.

Площадь Минина и Пожарского

12:20 — 13:00 Спортивно-развлекательная программа; Всероссийская акция «Солдатская каша»;

11:00 — 13:00 — сквер у памятника К.Минину;

13:00 – 15:00 — площадка от Пороховой башни до памятника В.П.Чкалову;

12:30 — 13:00 Флэшмоб «Хор Победы» (сквер у памятника К.Минину)

13:00 — 15:00 Концертная программа в сквере у памятника К.Минину

14:00 — 17:00 Всероссийская акция «Народная Победа»

14:30 — 16:30 Театрализованная раздача открыток «Открытка из прошлого»

14.30 — 16:30 Акция «Дорога Победы» — изготовление коллажа (рисунок и аппликация) размером 2×12,5м: хроника событий окончания ВОВ

14:30 — 16:30 Интерактивные программы для детей и взрослых «Праздник этот долго ждали»;

14:30 — 16:30 Конкурс детского рисунка на асфальте «День Победы!»;


  • Мастер-класс: поздравительная открытка «День Победы!»;

  • Аквагрим: рисунки на лице с символикой праздника;

  • Выставка-продажа изделий из шоколада с символикой праздника;

  • Мастер-класс: изготовление монеты, подковки своими руками на станке Выставка изделий мастеров ДПИ;

  • Мастер-классы ДПИ «Танки, танки, самолеты…»:лепка из полимерной глины


18:20 — 19:00 Акция «Вальс Победы» (у памятника В.Чкалову);

18:45 — 18:50 Акция «Голубь мира».

Площадка у стелы Георгию Победоносцу в Нижегородском кремле

14:00 — 18:00 «Наша Победа» — развлекательная программа. Все желающие смогут спеть любимые всеми песни и сплясать танцы военных и послевоенных лет под живую гармонь, балалайку и гитару

14.00 — 18:00 «Нижегородские самородки» — II Областной фестиваль самодеятельных исполнителей на народных инструментах.

Главная сцена на пл. Минина и Пожарского

12:00 — 12:15 Выступление хора Нижегородской духовной семинарии

12:15 — 13:00 Фестиваль детского творчества «Спасибо за Победу»

13:00 — 13:20 Программа фольклорного коллектива «Исконь»

13:20 — 14:00 Концертная программа оркестра народных инструментов

14:00 — 14:40 Концертная программа творческих коллективов колледжа культуры «Память сквозь время»

14:40 — 15:20 Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области

15:20 — 16:20 Тематический концерт Нижегородского музыкального колледжа имени М.А. Балакирева

16:20 — 17:00 Гала-концерт лауреатов XI областного конкурса хореографических коллективов «Нижегородская мозаика».

17:00 — 17:40 Фестиваль солдатской песни «Щит России»

17:40 — 18:40 Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области

18:40 — 18:55 Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра

18:55 — 19:00 Поздравление губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева нижегородцев с Днем Победы

19:00 — 19:05 Всероссийская минута молчания

19:05 — 20:00 Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра (продолжение)

20:00 — 21:00 Концертная программа ансамбля «Style-Quartet» и солистки Майи Балашовой

21:00 — 22:00 Праздничная программа Заслуженного артиста России Евгения Дятлова

22:00 Салют

Театральная площадь

09:00 — 14:00 Стилизованный военный городок с участием молодежных движений

10:00 — 13.00 Трансляция х/ф «Летят журавли» на экране, установленном около памятника Н.А. Добролюбову

13:00 — 16:00 Фестиваль художественного слова «Памяти верны»

16:00 — 17:00 Фрагменты спектакля «Соловьиная ночь» по пьесе Валентина Ежова, объединенные стихами и песнями о ВОв (театр «Вера»)

17:00 — 21:35 Трансляция фильмов на экране, установленном возле памятника Н.А. Добролюбову: «Баллада о солдате» (17:00 — 18:30), «Молодая гвардия» (18:30 — 21:35).

108.162.219.125


Постоянный адрес материала: http://www.gazeta.kg/75296-news.html
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ:
Мы в соцсетях
Курсы валют НБКР
69.1661
+0.07%
74.4953
+1.31%
1.0829
+0.16%
0.2061
-0.29%

Новости партнеров
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
Новости партнеров