Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подробности взрыва украинского подарка в Польше: что произошло
Эксклюзив

Подробности взрыва украинского подарка в Польше: что произошло

123



Источник фото: RG.ru
В Сети появилась информация о подарке, который был передан украинской стороной властям Польши. Напомним, ранее сотрудники правоохранительных органов Польши заявили, что в кабинете главного коменданта раздался взрыв. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Новые подробности взрыва украинского подарка в Польше


Сообщается, что гранатомет, который взорвался в кабинете главного коменданта полиции Польша Ярослава Шимчика, был ввезен в страну без какого-либо контроля. Польская полиция получила подарок, полученный Шимчиком во время визита на Украину 11-12 декабря 2022 года. В результате взрыва комендант и гражданский сотрудник полицейской комендатуры получили легкие травмы.

Гранатомет ввезли на территорию страны специальным поездом, который курсирует между Украиной и польским приграничным городом Перемышль. Источники радиостанции Zet сообщили, что подарок не подвергался ни пограничному, ни таможенному контролю.

«В деле еще много вопросительных знаков», — говорится в сообщении СМИ. При этом, как заявил глава МВД Польши Мариуш Каминский, Шимчик не знал, что за подарок он получил на Украине.

Польская прокуратура, который ведет расследование взрыва, считает, что главный комендант — потерпевший. В пятницу, 16 декабря 2022 года, Gazeta Wyborcza сообщила, что Шимчика выписали из госпиталя, он должен «объясниться» перед прокуратурой. В российском МИД ранее предупреждали, что бесконтрольная накачка Украины вооружениями уже привела к масштабному росту их контрабанды и появлению на черном рынке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК