Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Под запретом: список исполнителей, которых запретили включать на школьных дискотеках в Москве
Соцпортал

Под запретом: список исполнителей, которых запретили включать на школьных дискотеках в Москве

99


Под запретом: список исполнителей, которых запретили включать на школьных дискотеках в Москве


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Совсем скоро московские школьники пойдут на новогодние дискотеки, которые организуют в образовательных заведениях. В 2022 году организаторам мероприятий разосланы плей-листы музыкальных групп, певцов и рэперов разослали по столичным школам, сообщает канал «Осторожно, новости». В нём находятся артисты, высказавшиеся против СВО, и музыканты-иноагенты.

Плей-лист запрещенных музыкантов 2022 года


Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва», в число запрещенных попали треки Земфиры, Валерия Меладзе, Бориса Гребенщикова и ряд других исполнителей.

По словам родителей школьников, стоп-листы раздали школьным старостам, которые будут подбирать музыкальное сопровождение. Сами школьники к ограничению отнеслись спокойно, только уточнили, кто такие некоторые исполнители, популярные в прошлом веке.



Требования к музыкальным произведениям для школьных дискотек


Кроме треков популярных исполнителей, нельзя ставить музыку, в названиях которых содержится нецензурная лексика, нарушающая Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Кроме того, дети не могут заказывать на дискотеке треки, которые «слишком медленные для быстрых танцев» и содержат скрытый смысл или «заказанные с нарушением правильности написания».

Расценки звезд российской эстрады на праздники новогодние праздники


Стали известны расценки на выступления российских артистов на новогодних корпоративах. Цифры приводит канал «Бабская курилка»:

Самая дорогая звезда — это все тот же опальный Валерий Меладзе, он «стоит» 8,5 миллиона рублей.

От 6 до 8 миллионов просят за свои новогодние шоу Сергей Лазарев, Артик с новой Асти, Клава Кока, Мот, Елка, Нилетто и Максим.

В 5 миллионов обойдутся Леван Горозия, Дискотека Авария, Слава, 2Маши, Владимир Пресняков, Градусы, Мари Краймбрери, Валерий Сюткин и Лолита.

Обращает на себя внимание, что ни Пугачевой, ни Земфиры в этом списке нет – они наверняка появятся на сценах каких-нибудь других, недружественных стран.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК