Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Генерал Армагеддон»: сможет ли Россия вместе с Сергеем Суровикиным победить на Украине
Эксклюзив

«Генерал Армагеддон»: сможет ли Россия вместе с Сергеем Суровикиным победить на Украине

163



Источник фото: RG.ru
Сергей Суровикин, командующий Объединенными силами в зоне специальной военной операции на Украине, имеет прозвище «генерал Армагеддон». Так его начали называть еще в Сирии. Эксперт Стариков, на которого ссылается портал «Курьер.Среда», рассказал, за что генерала наградили таким необычным прозвищем.


За что Сергея Суровикина прозвали «генералом Армагеддоном»


Известно, что Сергея Суровикина называют «генералом Армагеддоном». Военный эксперт Сергей Стариков напомнил, что такое прозвище Суровикин получил за умение действовать жестко и нестандартно. Так Суровикина начали называть в Сирии, ведь он был одним из тех, кто отвечал за бомбардировку террористов в зоне специальной операции в этой стране.

Большинство граждан РФ заявляют, что прозвище оправдано. За время работы в зоне СВО на Украине генерал продемонстрировал свою жесткость. После его назначения Россия начала наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины.

Одержит ли Россия с Суровикиным победу на Украине: мнение эксперта


Военный эксперт Олег Стариков говорит, что Сергею Суровикину по силам переломить ситуацию на Украине. По его словам, Суровикин перемалывает украинские резервы в мясорубке на Артемовском направлении. Заявления о том, что у Вооруженных сил Российской Федерации якобы заканчиваются боеприпасы — это выдумка. Если все будет продолжаться стабильно, то, по мнению эксперта, заявленные цели будут выполнены.

Известно, что Сергея Суровикина поддерживают и на Западе. Популярный в Америке журнал Newsweek считает, что перелом в СВО в пользу РФ уже наступил — на фоне усиления русской армии. В статье сказано, что Украина фактически проиграла и обречена. При этом в Сети появился слух о том, что зима 2022-2023 продемонстрирует, как на самом деле подготовлены бойцы с обеих сторон.

Напомним, специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. Основные цели СВО — демилитаризация и денацификация Украины, а также защита населения Донбасса. Российским войскам удалось освободить Запорожскую, Херсонскую области, а также Луганскую народную республику. Освобождение Донецкой народной республики продолжается.

После назначения Сергея Суровикина на пост командующего всей группировкой войск на Украине, армия России начала наносить удар по украинской энергетической инфраструктуре. Также Суровикину пришлось принимать непростые решения, а именно — покинуть Херсон, единственный областной центр, который удалось освободить в рамках СВО.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК