Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Сальдо анонсировал строительство нового города в Херсонской области
Эксклюзив

Владимир Сальдо анонсировал строительство нового города в Херсонской области

93



Источник фото: RG.ru
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что на Арабатской стрелке в Геническом районе Херсонской области планируют построить новый город. Об этом, ссылаясь на господина Сальдо, сообщает издание «РИА Новости».

В Херсонской области построят новый город


«Российский лидер Владимир Путин смотрит в будущее, а оно у нас будет мирным. Им предложено построить небольшой город в Геническом районе на Арабатской стрелке. Там очень хорошие природные условия, есть железнодорожное и автомобильное сообщение, да и в целом место можно назвать привлекательным», — сообщил глава региона.

Господин Сальдо добавил, что по поручению президента уже разрабатывается проект застройки. На стрелке появятся новые жилые кварталы со всей необходимой социальной инфраструктурой, школами и детскими садами. Также там создадут условия для работы правительственных органов. «Могу сказать, что процесс уже начался», — говорит Сальдо.

Арабатская стрелка — это коса длинной около 113 километров и шириной до восьми километров, она отделяет залив Сиваш от Азовского моря. Южная часть стрелки относится к Крымскому полуострову, а северная — к Херсонской области.

Напомним, в период с 23 по 27 сентября 2022 года в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы, на которых подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к РФ. 30 сентября 2022 года Владимир Путин и главы регионов подписали договоры о принятии новых территорий в состав страны, а затем их ратифицировали Государственная дума и Совет Федерации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК