Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В каких случаях россияне могут вернуть товар без чека
Эксклюзив

В каких случаях россияне могут вернуть товар без чека

137



Источник фото: RG.ru
У россиян часто бывают такие ситуации, когда купленный товар не подходит, а чек уже выбросили в мусорное ведро. Сопреседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин рассказал, как можно вернуть товар, не имея на руках подтверждения о его покупке. Об этом, ссылаясь на господина Егармина, сообщает портал «Федерал.Пресс».

В каких случаях можно вернуть товар без чека


«Предъявление чека – это самый простой способ вернуть товар. Цифровой чек из приложения, если покупка была оплачена по безналу, тоже подойдет. Но покупку товара в магазине можно доказать и другими способами, например предоставить свидетеля, который может подтвердить, что покупка была совершена в этом магазине», – говорит Алексей Егармин.

Однако эксперт напоминает, что не все товары можно вернуть продавцу. Например, нельзя отказаться от средств личной гигиены, нижнего белья или лекарственных препаратов.

Такое ограничение связано с тем, что по данным категориям товаров невозможно понять, были ли они в употреблении и могли ли потерять свои потребительские свойства.

В некоторых случаях отдать такие вещи все же можно. Например, вполне реально вернуть в аптеку лекарство, если покупатель еще не вышел из помещения и фармацевт точно знает, что препарат не вскрывали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК