Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Эксперт пояснил, что делать, если смартфон упал в снег

Эксперт пояснил, что делать, если смартфон упал в снег

622



Фото из открытых источников
Уронили телефон в сугроб или подтаявшую снежную шугу — ситуация нередкая. Как действовать, чтобы не испортить дорогой гаджет, подсказал эксперт.
 
Никита Ефимов, один из ведущих специалистов по сервису "Мегафона", рассказал РИА Новости, что делать в подобной ситуации. На улице, за неимением подручных средств, сразу стоит встряхнуть смартфон. Это простейшее действие поможет избавиться от избытка влаги. Дальше гаджет следует отключить.
 
Добравшись до дома или другого помещения, телефон тщательно протираем тканью или другим мягким, не травмирующим поверхности материалом, хорошо впитывающим влагу. Проверьте, везде ли достаточно сухо. Осмотрите разъемы, другие «укромные» места, желательно и аккумулятор снять.
 
Теперь необходимо дать смартфону просохнуть в течение суток при комнатной температуре. Ни в коем случае не ускорять процесс сушкой феном либо положив гаджет на батарею отопления. Это может лишь осложнить ситуацию: от перегрева (во втором случае) «сядет» аккумулятор, а фен лишь загонит воду в самые неудобные уголки устройства.  
 
Пока смартфон полностью не высохнет, заряжать его категорически нельзя. И не только сама влага тому виной, но и содержащиеся в снегу вредные элементы, что способны навредить телефону.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК