Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В новых iPhone появилась функция измерения роста человека
Эксклюзив

В новых iPhone появилась функция измерения роста человека

66


Новые модели iPhone - 12 Pro и Pro Max, 13 Pro и Pro Max, 14 Pro и Pro Max теперь имеют функцию измерения роста человека. Пользователь сможет узнать свои параметры, используя только камеру «яблочного смартфона», сканер LiDAR и приложение «Рулетка».

Источник изображения: flickr.com

Рядовой пользователь не всегда осведомлен о скрытых возможностях своего iPhone. Например, об опции Light Detection and Ranging, также известной как LiDAR. По умолчанию этот сканер, расположенный рядом с камерой iPhone, дает возможность отсканировать и перенести на виртуальную карту все то, что окружает в данный момент владельца смартфона. LiDAR, используемый совместно с камерой iPhone, позволяет узнать параметры роста пользователя или другого человека.
Занятный функционал спрятан в утилите дополненной реальности «Рулетка». Для его использования достаточно включить камеру и навести ее на стоящего впереди человека. Главное условие правильного измерения в том, чтобы человек полностью попал в объектив с головы до ног. По готовности приложение отобразит на экране iPhone линию над головой измеряемого с указанием его роста.

Для сохранения полученной информации следует сделать скриншот экрана с данными, после чего его можно сохранить в папках «Фото» или «Файлы» и в любой момент поделиться им.
Источник: telecomdaily.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК