Создать аккаунт
Главная » В мире » Первый в мире банкомат по продаже золотых монет начал работать в Индии
В мире

Первый в мире банкомат по продаже золотых монет начал работать в Индии

175



Фото из открытых источников
Золото было и остается одной из самых ликвидных валют в мире. Финансисты Индии намерены широко использовать его возможности. В стране уже открылся первый в мире банкомат, выдающий золотые монеты.
 
Птица высокого полёта
 
Отныне в индийском городе Хайдарабаде можно предельно просто прикупить золотые монеты. Через банкомат. Первый в мире, что настроен на продажу золотых монеток разного достоинства на средства кредитных или дебетовых пластиковых карт.
 
Об этом гордо провозгласили в соцсетях в сообщении компании Goldsikka. «Надеемся, что благодаря этому достижению Индия снова станет птицей с золотыми перьями", — констатирует релиз.
 
В планах — мировая золотая экспансия
 
Сообщение поясняет: автомат продает монетки массой от 0,5 до 100 граммов. Да еще и высвечивает на дисплее цену на драгметалл, что постоянно обновляется в режиме реального времени. Стоимость привязана к котировкам на Лондонской бирже. Также аппараты оснащены видеонаблюдением и имеют звуковую сигнализацию.
 
Но планы у индийского правительство поистине планетарные. В том же городе установят еще четыре автомата, а потом тысячи «золотых банкоматов» поставят по всей стране. Вице-президент Goldikka Ритика Митра признался, что дальше компания планирует «осчастливить» и весь мир.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК