Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетологи назвали продукты, от которых необходимо отказаться после 50 лет
Эксклюзив

Диетологи назвали продукты, от которых необходимо отказаться после 50 лет

83


Диетолог Ребекка Шиллинг предупреждает, что человеку, преодолевшему полувековой возрастной рубеж, очень важно позаботится о сохранении своего здоровья. В зоне риска сердечно-сосудистая система, состояние которой определяется не только физическими нагрузками и вредными привычками, но и рационом питания.

Источник изображения: pxhere.com

По мнению диетолога, активность и жизнерадостность 50-летнего человека смогут поддержать фрукты, овощи и продукты, насыщенные клетчаткой. Главное, считает Ребекка Шиллинг, - снизить потребление насыщенных жиров, которыми переполнены красное мясо и жареная пища. Людям трудно переключиться на «здоровый» рацион, но это необходимо для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний. Медики указывают, что основной продукт, от которого необходимо отказаться в зрелом возрасте или снизить его потребление – это красное мясо. Максимально возможная порция этого съестного – 85 грамм. Также при приготовлении пищи нужно тщательно срезать жир и выбирать молочные продукты с низким содержанием жиров. Диетологи рекомендуют больше употреблять овощей, фруктов, злаковых и других продуктов, содержащих клетчатку.

Врачи призывают 50-летних ограничить в рационе различные сухие снеки, отличающиеся повышенным содержанием насыщенных жиров, соли и сахара. Все перечисленное – главные враги сердца. Также не стоит злоупотреблять сладким: десерты и напитки, насыщенные глюкозой, являются источником простых углеводов, особенно вредных для людей за пятьдесят.
Источник: rg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК