Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Музыкальный критик высказался против сокращения количества западной музыки на российском радио

Музыкальный критик высказался против сокращения количества западной музыки на российском радио

221



Фото из открытых источников
Государственная дума решила бороться с западом не только экономически, но и культурно, предложив сократить число западных треков на российском радио. Освободившееся же время политики предлагают выделить под треки отечественных исполнителей. В интервью для «Слово и Дело» музыкальный критик Евгений Бабичев рассказал, как это может повлиять на развитие музыки в стране.
 
Бабичев рассказал, что подобный эксперимент проводило уже немалое число стран. В пример он привел соседнюю Белоруссию, в которой предложили ограничить объем иностранных исполнителей до 25%, а оставшиеся 75% выделить отечественным. Вот только где эти 75 процентов брать никто не объяснил. Ну а повторять одни и те же песни каждый час – не самая лучшая идея.
 
Да и существующие сегодня онлайн-платформы позволяют легко обойти подобные инициативы политиков. Поэтому ничего хорошего из этой затеи вряд ли выйдет. А единственный вариант отечественным исполнителям раскрыться – это здоровая конкуренция.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК