Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Назван продукт, рекомендованный женщинам при менопаузе
Эксклюзив

Назван продукт, рекомендованный женщинам при менопаузе

109


Некоторые продукты благоприятно влияют на организм человека при болезни или женской менопаузе. Облегчить климактерические проявления поможет включение в рацион питания семян льна.

Источник изображения: pxhere.com

Семена льна обладают выраженными свойствами для профилактики некоторых заболеваний и способны облегчить самочувствие женщины во время климакса. Об этом заявили американские исследователи. Семена и масло, полученное из них, содержат фитоэстроген, снимающий воспаление, блокирующий действие свободных радикалов и предотвращающий ранее старение. Также полезный продукт способствует выведению токсинов и канцерогенов из организма.

По данным ученых, семена льна и льняное масло обладают выраженным профилактическим действием, предотвращающим онкологию, заболевания сердечно-сосудистой системы, тромбоэмболию, проблемы желудочно-кишечного тракта. А также помогают при менопаузе.

Согласно информации, опубликованной в масс-медиа, помимо семян и масла льна для профилактики рака в рацион следует добавить помидоры, шпинат, чернику и зеленый чай.
Источник: nation-news.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК