Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Глава американской разведки Хейнс дала прогноз на ход боевых действий в зоне СВО
Эксклюзив

Глава американской разведки Хейнс дала прогноз на ход боевых действий в зоне СВО

105



Источник фото: RG.ru
Глава Национальной разведки Соединенных Штатов Эврил Хейнс в ходе «Форума национальной обороны 2022», который был организован фондом Рональда Рейгана, поделилась прогнозами в отношении специальной военной операции на Украине. О том, что будет в зимний период, сообщает издание ТАСС.

Разведка США дала прогноз на ход боевых действий на СВО


По словам госпожи Хейнс, темпы ведения боевых действий на Украине снизятся в ближайшие несколько месяцев. «Разведка США полагает, что темпы ведения боевых действий будут снижены, но когда именно это произойдет, мы сказать не можем», — говорит Хейнс.

Глава американской разведки говорит, что в зимний период российские и украинские войска попытаются подтянуть новое вооружение и пополнить запасы для того, чтобы подготовиться к военным действиям весной. «У нас есть достаточный скептицизм относительно того, будут ли Вооруженные силы России на самом деле готовы пойти в наступление. Я думаю, что Вооруженные силы Украины попробуют предпринять попытку оказать сопротивление», — подчеркнула глава разведки.

Хейнс также заявила, что Соединенные Штаты не считают вероятной смену политического режима в России из-за СВО. Она говорит, что в планах у Владимира Путина якобы сокращение своих краткосрочных военных целей, таким образом, российский лидер хочет взять «передышку», чтобы наступать с новой силой на украинские войска.

Отметим, что в России слова главы американской разведки пока никак не прокомментировали.

О том, что в зимний период на Украине будет «относительное затишье», говорили многие военные эксперты, как российские, так и зарубежные. Многие специалисты, эксперты в военных действиях считают, что зима — это не самое лучшее время для наступления. Зимний период идеально подходит для обороны, а не проведения контрнаступательных операций.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК