Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Бэтмобиль» из дилогии про Бэтмена выставлен на продажу за 1,5 миллиона долларов
Эксклюзив

«Бэтмобиль» из дилогии про Бэтмена выставлен на продажу за 1,5 миллиона долларов

112


Комиссионный автомолл Classic Auto Mall выставил на продажу автомобиль Бэтмена, участвовавший в съемках дилогии про супермена из Готемсити режиссера Тима Бёртона. Футуристическая машина оценена в 1,5 миллиона долларов и доступна любому, кто захочет ее приобрести.

Источник изображения: youtube.com

Футуристический «бэтмобиль» из «Бэтмена» 1989 года выпуска и «Бэтмен возвращается», снятого Тимом Бёртоном в 1992 году появился в продаже на американской площадке Classic Auto Mall, занимающейся продажей коллекционных или специальных автомобилей. В этом лоте, выставленном на аукционе через десятилетия после демонстрации на экранах, есть вся техническая начинка, чтобы покупатель смог прокатится на бэтмобиле «с ветерком». В киномашине установлен электродвигатель, позволяющий развить ему скорость до 50 км в час.

Концепт автомобиля супергероя для кинофильмов Бёртона разработал художник Джулиан Колдоу. Особенностью облика бэтмобиля стали брутальные обводы, подразумевающие реактивный двигатель и огнемет, работающий по-настоящему. Кинореквизит был изготовлен на британской Pinewood Studios командой по спецэффектам Джона Эванса.
Двухместный автомобиль, рассчитанный на Бэтмена и его спутника, на самом деле оснащен третьим местом, которое во время съемок занимал каскадер и осуществлял реальное управление «супергеройским» транспортным средством.

Тем не менее, специфическая машина, несмотря на свое основное предназначение в качестве кинореквизита, имеет определенную культурную ценность, определяющую ее довольно высокую стоимость в 1,5 миллиона долларов.
Источник: motor.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК